Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:44

Главная » 2011 » Июнь » 15 » Пророчества Преподобного Серафима Саровского
23:48
Пророчества Преподобного Серафима Саровского

ПРОРОЧЕСТВА О НАШИХ ДНЯХ:

Преподобный Серафим говорил о будущем России (после большевистского ига), что по времени Господь даст еще известный срок, около 15 лет, России на покаяние… Если после этого Россия все же не покается, то гнев Божий изольется на нее в еще больших размерах…».

"В начале девяностых годов люди на призыв Господа откликнулись. 
И Господь добавил к 1992 году около 15 лет благодатного времени для покаяния. 
Это время сейчас заканчивается.
Но мы в большинстве своем остаемся равнодушны. 
Покаяние началось, но массового всенародного покаяния нет. 
А пора бы задуматься. 
По словам Серафима Саровского, при отсутствии покаяния время продляется и далее, но Россию ожидают скорби и бедствия «в еще больших размерах», по сравнению с прошлым веком, для нашего вразумления и покаяния".
А может быть, "известные события", после которых Господь дает еще 15 лет, надо исчислять после окончания дефолата в 2000 году. Тогда всё сходится! (Александра)
****************************************

Особое место среди пророчеств преподобного Серафима Саровского занимает пророчество о будущем Царе-мученике

«Того Царя, который меня прославит,— говорит преподобный Серафим,— и я прославлю». 
Это пророчество начало исполняться в 1903 году при прославлении преподобного Серафима, когда Государь написал: «Немедленно прославить». Помним мы предсказание Преподобного о том, что будут великое торжество и радость, когда Царская фамилия приедет, и среди лета воспоют Пасху, предсказание, которое заканчивается скорбным изображением грядущих испытаний России: «А что после будет — ангелы не будут успевать принимать души». Царская семья действительно посетила Саров и Дивеево в дни открытия мощей преподобного в 1903 году. Государь с архиереями нес раку со святыми мощами, и народ пел в великой радости Пасху. И вторая часть предсказания после этого скоро стала реальностью. Но разве все уже совершилось из того, что сказал Преподобный? 
Прославление Господом Царя-страстотерпца Николая Александровича в мученической кончине, очевидно, должно запечатлеться и церковным прославлением. 
Кроме того, мы знаем из Священного Писания, что пророчества часто имеют не одно только исполнение — исполнившееся может иметь продолжение и по-новому раскрываться на новом этапе истории. 
Второе обретение мощей преподобного Серафима в 1991 году, когда православная Россия среди лета пела Пасху, не было ли дано нам в утешение накануне новых скорбей, о которых преподобный Серафим сказал, что ангелы после этого не будут успевать принимать души? 
Или эти слова в полноте раскроются после нашей канонизации Царя за молитвы преподобного Серафима, накануне кончины мира, когда наступит краткий расцвет Православия в России? Судьбы Отечества нашего связаны с прославлением Царственных мучеников и с молитвенным заступничеством преподобного Серафима. Пока мы не прославили Царя, пока Россия не заслужила этого прославления своим покаянием, будем к новым мученикам нашим взывать, потому что мученичество нашего Царя нельзя отделить от мученичества всего православного народа, и к преподобному Серафиму, чтобы они вымолили для нас у Господа этот дар. 
В подтверждение истинности сказанного, приведем благодатное откровение о. Митрофана Сребрянского, духовника преподобно-мученицы Великой Княгини Елизаветы, записанное в его дневнике. Перед началом февральской революции о. Митрофан видел предутренний сон, который сильно взволновал его. 
Придя в церковь в большом волнении, он попросил позвать к нему в алтарь м. Елизавету. Вот их диалог: 
— Матушка, я так сильно взволнован только что виденным мною сном, что не могу сразу начать служение Литургии. 
Может быть, рассказав его Вам, я смогу несколько успокоиться. Я видел во сне четыре картины, сменяющиеся одна за другой. На первой я видел горящую церковь, которая горела и рушилась. На второй картине я видел в траурной рамке Вашу сестру Императрицу Александру, но затем из краев этой рамки стали вырастать ростки, и белые лилии покрыли изображение Императрицы. Затем на третьей картине я видел Архангела Михаила с огненным мечом в руках. Эта картина сменилась, и я увидел молящегося на камне преподобного Серафима. 
Выслушав этот рассказ, м. Елизавета сказала: 
— Вы видели, батюшка, сон, а я Вам расскажу его значение. В ближайшее время наступят события, от которых сильно пострадает наша Русская Церковь, которую Вы видели горящей и гибнущей. На второй картине — портрет моей сестры. Белые лилии, заполнившие портрет, говорят о том, что жизнь ее будет покрыта славой мученической кончины. Третья картина — Архангел Михаил с огненным мечом — говорит о том, что Россию ожидают большие бедствия. Четвертая картина — молящийся на камне преподобный Серафим — обещает России особую молитвенную защиту преподобного Серафима». 
Предстательство Архангела Михаила с небесным воинством и молитвы преподобного Серафима и святых Царственных мучеников — единая тайна спасения России. 
Императрица Мария Александровна (супруга императора Александра II), говорила Тютчевой А.Ф. 2 марта 1855 года "о предсказании, сделанным "отшельником Сарова" Великому Князю Михаилу Павловичу о смерти императора Николая и его семьи, который никогда никому не хотел говорить - что было предсказано, говоря, что откроет это только Императрице, но так и умер, не решившись этого сказать. По-видимому, это было что-то зловещее". По преданию, однажды Серафим Саровский стоял у знаменитого чудотворного источника, который некогда забыл из земли по молитве старца. В это время к нему подошел приехавший из Петербурга офицер. 
Это был масон-декабрист, желавший получить от преподобного благословение на готовящийся переворот. Но не успел он приблизиться к батюшке, как вода в источнике помутнела, потемнела, забила ключом. 
Серафим Саровский пристально взглянул на незнакомца и сказал ему: "Гряди вон! Подобно тому, как замутнился этот святой источник, так и возмутишься и ты со своими единомышленниками всю Россию!"

Просмотров: 2403 | Добавил: Mor2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Контент

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

 
Goon Каталог сайтов