Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:41

Главная » 2011 » Июнь » 15 » Село Дивеево
22:56
Село Дивеево

Дивное Дивеево - так с особой нежностью называют на Руси старинное русское село на юге Нижегородской области. Здесь, в Свято-Троицком Серфимо-Дивеевском монастыре, покоятся мощи одного из самых почитаемых святых - Преподобного Серафима Саровского, чудотворца."Сегодня Дивеево - один из православных центров не только России, но всего мира."

    Традиция поездок в Серафимо-Дивеевский монастырь становится неотъемлемой частью духовной жизни православных людей.Сюда ежегодно приезжают тысячи паломников и туристов. В Дивеево, повторяя путь Царицы Небесной, паломники проходят с молитвой по Канавке Божией Матери, о которой батюшка Серафим говорил:"Эту Канавку Сама Царица Небесная Своим пояском измерила. Кто Канавку с молитвами пройдет да полтораста "Богородиц" прочтет, тому тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев..."

   Пять святых источников, расположенных в окрестностях монастыря, известны многими случаями исцеления и помощи Божией. 

  Возвращаясь из Дивеево, паломники единодушно утверждают, что жизнь всех, кому Царица Небесная даровала возможность посетить Свой Четвертый земной Удел, делится на две части: до его посещения и после. Все они убеждаются в правоте слов Преподобного "счастлив всяк, кто у убогого Серафима в Дивееве пробудет...от утра и до утра, ибо Матерь Божия, Царица Небесная, каждые сутки посещает Дивеево".

Паломничество в Дивеево, как и любая поездка по святым местам,-это путешествие по достопримечательностям, вызывающее яркие поверхностные эмоции. Это прежде всего встреча с самим собой-в сокровенной глубине своей души, отозвавшейся на призыв Бога ко спасению.

   Молитвы на Канавке Царицы Небесной, прикосновение к святым мощам Божиих угодников, купание в святых источниках и сам дивеевский воздух-все это погружает паломника в атмосферу добра и света, связывает его незримыми нитями с теми, кто, идя вслед за Христом, победил смерть. Человеку, прикоснувшемуся к дивеевским святыням, открывается не только мир святости вокруг, но и собственное призвание к святости: вопросы духовной жизни становятся для него не теоретическими, а актуальными.

   Здесь человек познает познает главное и второстепенное. Здесь жизнь наполняется великим смыслом, и смысл этот раздвигает рамки нашего существования, простираясь в бесконечность.

Дивеево ждет вас. Оно готово открыть свои сокровища каждому, кто с надеждой и верой придет сюда.

 

Мы организуем экскурсии по достопримечательностям в с. Дивеево - экскурсии проводят профессиональные гиды.

 

 

 

Просмотров: 4573 | Добавил: Mor2 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 9
9 Марина  
0
Если есть возможность посетите Дивеевский монастырь. Я ездила с Алтая туда. Верите или нет после рождения ребенка сильноболела спина, спать недовала. После посещения летаю как на крыльях, за дитей молилась они болеть перестали!!! А муж выпивать перестал. Сама себе дала установку на то чтобы посетить года через три сново монастырь с молитвами и благодарностью. Я была ненабожный человек но после всех чудес в моей жизни стала молиться и учить молитвы. Марина 33года Барнаул. Есть возможнось посещайте чаще.

7 павел  
0
подайте пож записку к мощам св серафима о здравии р.б.павла и серегя прошу поомщи найти работу для души спасибо

8 Mor2  
0
По возможности выполним Вашу просьбу

6 Глеб  
0
Расскажите еще о Дивеево. Спасибо.

5 Василий  
1
Класс.

4 Олег  
1
Прекрасно. Всем советую отдохнуть душой.

3 Саня  
1
Поистине великолепие.

2 Данил Н Н  
1
Красота.

1 Аня  
1
Дивеево - это чудо!

Имя *:
Email *:
Код *:
Контент

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

 
Goon Каталог сайтов